Десятидневный отдых перед финальной серией розыгрыша Кубка Стэнли принес 'Могучими утятами' больше вреда, нежели пользы. Отдохнув лишь сутки после поражения в первой игре с 'Нью-Джерси', 'Анахайм' проиграл вторую с тем же счетом - 0:3
НТВ-Плюс
Десятидневный отдых перед финальной серией розыгрыша Кубка Стэнли принес 'Могучими утятами' больше вреда, нежели пользы. Отдохнув лишь сутки после поражения в первой игре с 'Нью-Джерси', 'Анахайм' проиграл вторую с тем же счетом - 0:3 Примечательно, что гости за весь матч смогли нанести по воротам голкипера Мартина Бродо лишь 16 бросков - ровно столько же, сколько в прошлой встрече

НТВ-Плюс

Примечательно, что гости за весь матч смогли нанести по воротам голкипера Мартина Бродо лишь 16 бросков - ровно столько же, сколько в прошлой встрече

Десятидневный отдых перед финальной серией розыгрыша Кубка Стэнли принес 'Могучими утятами' больше вреда, нежели пользы. Отдохнув лишь сутки после поражения в первой игре с 'Нью-Джерси', 'Анахайм' проиграл вторую с тем же счетом - 0:3. 'Утки' нуждались в усилении почти каждого аспекта игры - соперники их перебросали и перетолкали. Примечательно, что гости за весь матч смогли нанести по воротам голкипера Мартина Бродо лишь 16 бросков - ровно столько же, сколько в прошлой встрече.

"Дьяволы" открыли счет на пятой минуте второго периода: отличился Патрик Элиаш после результативной передачи Олега Твердовского. Вторая шайба также была забита при непосредственном участии россиянина. Спустя восемь минут после первого гола Твердовский вновь удачно ассистировал Скотту Гомесу. А в заключительной двадцатиминутке Джеф Фризен забросил третью шайбу в этом матче, сняв все вопросы о победителе. На счету Фризена уже три заброшенных шайбы в двух финальных поединках.

Лучшими игроками матча были признаны голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо, Олег Твердовский и Патрик Элиаш, на счету которого гол и результативная передача.

Таким образом, счет в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли стал 2:0 в пользу "Нью Джерси", и теперь хоккеисты отправляются в Анахайм, где Пол Кария и компания постараются не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и переломить ход неудачно складывающегося для них противостояния. Третий матч серии состоится 31 мая.