Георге Хаджи ушел из "Галатасарая"
Архив NEWSru.com
Георге Хаджи ушел из "Галатасарая"
 
 
 
Георге Хаджи ушел из "Галатасарая"
Архив NEWSru.com

Бывший капитан футбольной сборной Румынии Георге Хаджи подал в отставку с поста главного тренера турецкого "Галатасарая", сославшись на отсутствие поддержки в течение года со стороны директоров клуба.

Хаджи объявил о своем решении после победы своих подопечных над "Денизлиспором" 4:0 в последнем туре национального чемпионата в выходные. В результате "Галатасарай" завершил сезон на третьем месте.

Несмотря на выигрыш Кубка Турции ранее в этом месяце, надежды отпраздновать столетие стамбульского клуба "на широкую ногу" были омрачены тем фактом, что команда не сможет принять участие в Лиге чемпионов следующего сезона.

"Я решил уйти десять дней назад, но обнародовал свое решение только после последнего матча сезона, - сообщил Хаджи в интервью Reuters. - Весь сезон я чувствовал себя одиноким и не смог реализовать свои планы. Но я доволен своей работой. Я создал новую, настроенную на позитив команду и оживил карьеры тех игроков, кого СМИ и официальные лица называли слишком старыми.

Хаджи играл за "Галатасарай" с 1996 по 2001 год, после чего ушел на тренерскую работу. В 167 матчах он забил 78 голов и помог команде завоевать четыре "золота" национального чемпионата и Кубок УЕФА. Затем он на протяжении полугода тренировал национальную сборную Румынии и ушел в отставку после того, как команда не смогла пробиться на Чемпионат мира 2002 года. В 2003 году он вернулся в Турцию, тренировал "Бурсаспор", а в марте 2004 года вернулся в "Галатасарай".

По словам Хаджи, он уже получил ряд предложений от нескольких клубов и не исключает возвращения в Румынию. "Стяуя" сделал мне интересное предложение, и я приму решение после нескольких дней отдыха", - сказал он.