Игорь Андреев оставил за бортом Roland Garros Энди Роддика
Архив NEWSru.com
Игорь Андреев оставил за бортом Roland Garros Энди Роддика
 
 
 
Игорь Андреев оставил за бортом Roland Garros Энди Роддика
Архив NEWSru.com

Россиянин Игорь Андреев оставил за бортом открытого чемпионата Франции по теннису третью ракетку турнира Энди Роддика из США. Во вторник в матче первого круга россиянин в четырех сетах сенсационно переиграл американского теннисиста со счетом 3:6, 6:4, 6:3, 6:3.

Для победы Андрееву понадобилось чуть менее трех часов. Теннисист из России превзошел соперника по количеству сделанных эйсов: 8 против 5.

По данным РИА Новости, Андреев, 125-й номер в рейтинге АТР, ранее два раза встречался с Роддиком, одержав победу в одном матче.

За выход в третий круг Roland Garros, общий призовой фонд которого составляет более 15 миллионов евро, Андреев сыграет с победителем пары Николас Массу (Чили) - Луис Хорна (Перу).

А Михаилу Южному, который во вторник должен был провести свой стартовый поединок против чеха Яна Герныха, не пришлось прилагать усилий для победы. Соперник 13-й ракетки турнира отказался от ведения борьбы, и Южный прошел во второй круг автоматически.

Таким образом, стартовым матчем для Южного станет поединок второго круга против эквадорца Николаса Лапенти.

В матче первого круга Дмитрий Турсунов, посеянный на турнире под 21-м номером, в четырех сетах переиграл итальянца Алесио ди Мауро со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

За выход в третий круг он поспорит с Фернандо Вердаско (Испания), переигравшим Жерома Энеля (Франция) - 4:6, 6:2, 6:2, 6:0.