Испанский защитник превзошел рекорд легендарного Гарринчи
www.freewebs.com
Испанский защитник превзошел рекорд легендарного Гарринчи
 
 
 
Испанский защитник превзошел рекорд легендарного Гарринчи
www.freewebs.com

Защитник сборной Испании Карлос Марчена установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в составе национальной команды, который прежде принадлежал знаменитому бразильскому футболисту Гарринче, сообщает АР.

Субботний матч со сборной Саудовской Аравии (победа 3:2) стал 50-м подряд, в котором Марчена выходил на поле, а испанцы не проиграли.

Защитник "Валенсии" не имеет постоянного места в основном составе, и он не играл в прошлогоднем матче Кубка Конфедераций против американцев, в котором прервалась длительная беспроигрышная серия чемпионов Европы-2008. Вот и в поединке с аравийцами Марчена вышел на замену на 61-й минуте.

Последнее поражение сборной Испании с Марченой в составе произошло на Евро-2004 (0:1 от Греции). Всего 30-летний защитник провел за "Красную фурию" 57 матчей.

В той же встрече с аравийцами вратарь Икер Касильяс вышел на чистое второе место по количеству матчей за национальную сборную Испании - 103 (лидерство принадлежит голкиперу Андони Субисаррете - 126).

Сборная Бразилии не знала поражений на протяжении 49 матчей подряд с 1955-го по 1966 год, когда на поле выходил легендарный Гарринча.