Новым тренером "Салавата Юлаева" назначен Сергей Михалев
Салават Юлаев
Новым тренером "Салавата Юлаева" назначен Сергей Михалев
 
 
 
Новым тренером "Салавата Юлаева" назначен Сергей Михалев
Салават Юлаев

Руководство уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" одобрило кандидатуру Сергея Михалева в качестве главного тренера команды. Об этом, по данным РИА "Новости", сообщил журналистам в понедельник член правления клуба Николай Курапов.

По его словам, члены правления "проголосовали за кандидатуру Михалева единогласно". Ранее сам 63-летний специалист заявлял российским СМИ, что у него есть договоренность с руководством команды, но контракт будет подписан позднее.

В сезоне-2007/08 этот специалист привел "Салават Юлаев" к золотым медалям чемпионата России. После сезона-2008/09, когда уфимцы вылетели из плей-офф на начальной стадии, Михалева сменил Вячеслав Быков, с которым по итогам завершившегося сезона контракт продлен не был.

Главные успехи в тренерской карьере 63-летнего Михалева также связаны с "Северсталью", с которой он брал бронзу и серебро чемпионатов России. После поражения от "Авангарда" в первом раунде плей-офф в 2009-м Михалев ушел с поста главного тренера. В прошлом сезоне он работал в тольяттинской "Ладе" на посту спортивного директора клуба, выступающего в ВХЛ.

В понедельник также стало известно, что финансирование башкирского хоккейного клуба фондом "Урал" прекращено. Действующий обладатель Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги лишился практически всей финансовой подпитки.

У уфимского клуба был самый большой бюджет в КХЛ - более 2 миллиардов рублей. Но о том, что с финансированием "Салавата Юлаева" могут быть проблемы, стало известно некоторое время назад. Так, клуб не стал продлевать контракт с тренерским дуэтом Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, которые в этом сезоне привели команду к победе в Кубке Гагарина.