Клуб "Сент-Луис Блюз" переиграл "Бостон Брюинз" во втором матче решающей серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одержав первую в истории победу в финалах розыгрыша Кубка Стэнли.

Встреча в Бостоне завершилась со счетом 3:2 в пользу визитеров, вырвавших победу в овертайме. "Блюзмены" дважды отыгрывались по ходу встречи, которую перевел в овертайм российский форвард гостей Владимир Тарасенко. Он забросил свою 10-ю шайбу в текущем плей-офф и был признан второй звездой матча.

Лучшим игроком стал автор победной шайбы - защитник "Сент-Луиса" Карл Гуннарссон.

Напомним, что "Сент-Луис" пробился в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли четвертый раз в своей истории. Три предыдущие финальные серии "Блюзмены" проигрывали всухую.

Счет в нынешнем финале теперь равный - 1-1. Третий матч серии пройдет на площадке "Сент-Луиса" в ночь на 2 июня по московскому времени.