Хиддинк готов поехать на чемпионат мира-2010 с австралийцами
Архив NEWSru.com
Хиддинк готов поехать на чемпионат мира-2010 с австралийцами
 
 
 
Хиддинк готов поехать на чемпионат мира-2010 с австралийцами
Архив NEWSru.com

Наставник национальной сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк не исключил, что вернется в команду Австралии и будет готовить ее к чемпионату мира 2010 года, сообщает Reuters со ссылкой на голландскую прессу.

Хиддинк, под чьим руководством австралийцы прошли групповой этап на чемпионате мира 2006 года в Германии, заявил, что очень хочет присутствовать в качестве тренера и на следующем чемпионате, который пройдет в 2010 году в ЮАР. "Все возможно, и я планирую тренировать команду на чемпионате мира 2010 года. Конечно, сейчас у меня контракт с российской сборной, который действует до середины 2008 года", - цитируют газеты слова Хиддинка.

"Кто знает, что произойдет потом? Австралийская команда продолжает прибавлять после моего ухода и это приятно видеть. Продолжаю следить за ними очень внимательно, - добавил тренер. - Я не могу ничего исключить на данном этапе. С большим удовольствием вспоминаю мою работу с "соккеруз" (прозвище австралийской сборной по футболу) и очень уважаю эту команду".

Хиддинк встал у руля российской сборной в июле после того, как вывел Австралию в 1/8 финала чемпионат мира в Германии, где его подопечные уступили будущим чемпионам мира итальянцам из-за весьма спорного пенальти. Сборная России занимает второе место в своей отборочной группе чемпионата Европы 2008 года, разочаровав своих болельщиков домашними ничьими с командами Израиля и Хорватии.

"Моя работа сейчас - это сборная России. Пока все идет достаточно хорошо, и это является моим приоритетом", - сказал Хиддинк, в свое время тренировавший также сборные Голландии и Южной Кореи, с которыми он доходил до полуфиналов чемпионата мира в 1998 и 2002 годах.

Сейчас временным наставником сборной Австралии является бывший помощник Хиддинка Грэм Арнольд.