Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере
newsimg.bbc.co.uk
Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере
 
 
 
Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере
newsimg.bbc.co.uk

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью заявил, что форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба ему "как сын", однако подписания контракта между футболистом и итальянским клубом ждать не стоит.

В последнее время в английских и итальянских СМИ наиболее обсуждаемой темой является возможный переход Дрогба в стан "нерадзурри". Слухи о трансфере ивуарийца возникли по причине непопадания форварда в основной состав "Челси". Травма, которую Дидье получил в конце прошлого сезона, оставила его без футбола на несколько месяцев. Этого времени вполне хватило другому нападающему "аристократов" Николя Анелька для того, чтобы доказать свою состоятельность новому наставнику Луису Фелипе Сколари. В результате Дидье стал вторым номером, что естественно не устраивает ивуарийца.

По некоторым сообщениям английской прессы, технический директор миланского клуба Марко Бранка уже встречался с представителями Дрогба, и скоро форвард должен стать игроком "Интера". Впрочем, Моуринью четко дал понять, что планов по приобретению Дидье у него нет.

"Я могу без каких-либо проблем обсудить с Дрогба возможность его перехода к нам, - цитирует слова Моуринью Eurosport. - Дидье мне как сын. Я помню те моменты, которые мы вместе пережили в "Челси"… Однако у него контракт с лондонцами, поэтому не имеет смысла думать о его трансфере".

"У нас есть четверо нападающих - Креспо, Крус, Адриано и Ибрагимович. Как только у Дидье возникли проблемы с попаданием в основу, в прессе сразу же начались разговоры о переходе в нашу команду. Это пустые слова", - заключил Моуринью.