McLaren переобувается в Michelin
Архив NTVRU.com
McLaren переобувается в Michelin
 
 
 
McLaren переобувается в Michelin
Архив NTVRU.com

McLaren International и Michelin объявили о том, что между ними заключен долгосрочный контракт на поставку покрышек команде West McLaren Mercedes, который начнет действовать уже с 2002 года. Таким образом, подтвердились слухи, курсировавшие всю вторую половину сезона-2001, передает Formula 1 Russian Project . В начале 80-х годов сотрудничество двух компаний привело к 17 победам и чемпионскому званию в 1984 году.

"Я очень рад сделать это заявление, - сказал управляющий директор McLaren Мартин Уитмарш. - Я глубоко уважаю компанию Michelin и ее спортивные достижения. Верю, что мы сможем выиграть чемпионаты в будущем вместе. Мы уверены, что технические программы наших инженеров позволят достичь очень сильного союза в такой важной области "Формулы-1". Как всегда, мы сделаем все возможное для того, чтобы помочь Michelin и другим нашим техническим партнерам победить в 2002 году".

Спортивный директор Mercedes Норберт Хауг отметил, что возвращение Michelin в "Формулу-1" показало, что производитель покрышек обладает большим потенциалом на будущее.

В свою очередь спортивный директор Michelin Пьер Дюпаскье был несказанно доволен: "Здорово, что McLaren и DaimlerChrysler возвратились в семью Michelin. Мы очень довольны своими достижениями в минувшем году и весьма оптимистично смотрим на год следующий, а сотрудничество с такой умелой командой, как McLaren, только повышает наш оптимизм".

Таким образом, в стане конкурента французских "шинников" - "Бриджстоуна" остается все меньше приверженцев. Фактически единственным козырем японцев в сезоне 2002 года будет итальянская "конюшня" "Феррари".