www.boxnews.com.ua
www.boxnews.com.ua
www.boxnews.com.ua
 
 
 
www.boxnews.com.ua
www.boxnews.com.ua

Олимпийский чемпион-96, экс-чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе Василий Жиров из Казахстана может стать участником вечера профессионального бокса 10 декабря в Москве. Главным событием боксерского шоу в "Олимпийском" станет бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Окелло.

О возможном участии в нем Жирова агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил промоутер шоу Владимир Хрюнов.

"Всего в шоу 10 декабря состоятся семь пар боев, - рассказал Владимир Хрюнов. - В данный момент в разработке и в стадии переговоров находятся 19 возможных пар, интересных вариантов. Жиров, как и другой экс-чемпион мира, россиянин Роман Кармазин, являются одними из предполагаемых кандидатур для участия в вечере бокса, равных которому в России еще не было".

По словам Владимира Хрюнова, в данный момент точно известен состав двух пар: Маскаев - Окелло и Александр Поветкин - Росс Пьюрити.

"3 ноября Пьюрити проведет бой в Нью-Йорке с Дэвидом Туа, а 5-6 ноября мы с ним встретимся для подписания договора о бое в Москве", - сообщил Хрюнов.