Так забивались мячи в ворота шведов Наша оборона сыграла надежно

Наша оборона сыграла надежно

Тренер сборной поздравляет героя матча Андрея Лаврова

В тяжелейшем матче со сборной Швеции россияне одержали победу со счетом 28:26.

Как обычно, русско-шведская встреча превратилась в битву. В первом тайме вели шведы, и на перерыв команды ушли со счетом 14:13. В начале второго тайма сборной России удалось поразить ворота шведов семь раз подряд.

Отрыв начал Лев Воронин √ и вскоре счет стал 21:16. Шведы сумели собраться и сократить отставание до двух, а затем до одного очка. Но ненадолго √ за пять минут до финальной сирены четырехочковый гандикап был восстановлен √ 27:23. Правда, внезапно последовала неразбериха у наших ворот. Но там царствовал знаменосец Олимпийской сборной Андрей Лавров, отразивший ключевой пенальти. А за сорок секунд до конца матча Александр Тучкин забил победный гол.

Четыре года назад шведы проиграли Олимпийский финал хорватам. В девяносто втором в Барселоне √ Объединенной команде СНГ. Но за последний год они обидели Россию в борьбе за золото чемпионатов мира и Европы. Сегодня состоялся блестящий реванш.

Под руководством главного тренера гандбольной сборной олимпийскими чемпионами стали: Дмитрий Филиппов, Эдуард Кокшаров, Павел Сукосян, Андрей Лавров, Лев Воронин, Денис Кривошлыков, Дмитрий Торгованов, Дмитрий Кузелев, Василий Кудинов, Олег Ходьков, Вячеслав Горпишин, Игорь Лавров, Станислав Кулинченко, Сергей Погорелов, Александр Тучкин и Максим Щевелев.