Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

"Сельта" - "Милан"

"Сельта" наверняка постарается добиться первой победы в Лиге чемпионов. Тем более, что команда впервые выиграла в нынешнем чемпионате Испании. Напомним, что Александр Мостовой забил решающий мяч в поединке с "Вальядолидом". Однако, после этой игры тренер "Сельты" Мигель-Анхель Лотина столкнулся с серьезными проблемами.

Так, во встрече с "Миланом" на поле не появятся полузащитники Хосе Игнасио и Петер Луччин, который в прошлой игре были дисквалифицированы. Теперь Лотине придется эксперементировать, и выпускать на поле бразильскую пару Вагнер - Эвертон Джованелла. Травмирован также бывший защитник "Арсенала" в составе "Сельты" Силвинью.

Однако, полузащитник Хесули готов помочь клубу в поединке с "Миланом". Кроме того, несмотря на травму в игре с "Вальядолидом", вернется в строй нападающий Саво Милошевич.

Между тем, в "Милане" намечается возвращение форварда Филиппо Индзаги, который уже оправился от травмы спины. Напомним, что ранее в итальянской прессе говорилось, что форвард пропустит ближайшую встречу Лиги из-за столкновения с голкипером "Перуджи" Желько Калачем.

А вот полузащитник Геннаро Гаттузо на поле не выйдет, так как в прошлой игре этот футболист был дисквалифицирован, и встреча с "Сельтой" станет для него первым штрафным матчем из двух. Скорее всего, Гаттузо заменит Массимо Амброзини.

"Аякс" - "Брюгге"

Скорее всего, тренер "Аякса" Роналд Куман не заменит никого из состава, который в прошлое воскресенье выиграл у "Виллема" - 6:0. Максимум, что изменит Куман, так это выпустит на поле плеймекера Рафаэля ван дер Ваарта вместо Уэсли Снейдера. Между тем, чешский защитник Зденек Гнигера еще не отошел от травмы, которая помешала ему сыграть с "Виллемом".

Между тем, "Брюгге", также провел подготовительную игру к Лиге, выпустив во встрече с "Бевереном" защитный состав. Эти футболисты выиграли со счетом - 3:0. В матче с "Аяксом", "Брюгге", скорее всего, также будет играть от глухой обороны, потому что форварды Санди Мартинс и Андреас Мендоса получили красные карточки в прошлом матче с "Сельтой" и пропустят этот. Кроме того, в той встрече повредил свою лодыжку полузащитник Алин Стоица.

Стоица уже тренируется с командой, но пока играть не намерен. Не будут, видимо, играть против "Аякса" Оливье де Кок, которого заменит Ханс Корнелиус, а также защитник Давид Розендаль. Пока он тренируется с командой, но из-за травмы лица он носит маску.