"Зенит" взял белградскую высоту
glas-javnosti.co.yu
"Зенит" взял белградскую высоту
 
 
 
"Зенит" взял белградскую высоту
glas-javnosti.co.yu

В матчах очередного раунда Кубка УЕФА с участием российских клубов сенсации не произошло. "Зенит", создав солидное преимущество в первом матче в Петербурге, одолел белградскую команду и у нее дома. "Терек" не смог обыграть "Базель", уступив в гостях 0:2.

"Црвена Звезда" - "Зенит" 1:2

Российский "Зенит" стал третьим футбольных клубов бывшего СССР, пробившимся во второй этап розыгрыша Кубка УЕФА. Сегодня в столице Сербии и Черногории возглавляемая чехом Властимилом Петржелой команда из Санкт-Петербурга со счетом 2:1 (после первого тайма "Зенит" проигрывал 0:1) выиграла и ответный матч у "Црвены звезды".

Две недели назад в Северной столице "Зенит" разгромил "красно-звездных" - 4:0.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте после точного удара Марко Пантелича. На 61-й мин выступающий за "Зенит" легионер с Украины Александр Спивак вы равнял положение, реализовав пенальти. А победную точку за 7 мин до конца поставил 22-летний Дмитрий Макаров.

Ранее грузинское "Динамо" выиграло в Тбилиси у польской "Вислы" из Кракова - 2:1 (первый матч - 3:4), а украинский "Днепр" в Днепропетровске взял верх над израильским "Маккаби" - 2:0 (в Тель-Авиве - 0:1).

Неудача постигла представителей Латвии - "Вентспилс" и лиепайский "Металлург" выбыли из борьбы, уступив соответственно польской "Амике"(Вронки) и немецкой "Шальке" (Гельзенкирхен).

"Базель" - "Терек" 2:0

Российский "Терек" не сумел выйти во второй этап розыгрыша Кубка УЕФА. В четверг вечером команда из столицы Чечни уступила в ответном матче в гостях швейцарскому "Базелю" со счетом 0:2 (0:1).

Хозяева открыли счет на 11-й минуте - после прострела слева легионера из Хорватии Младена Петрича неожиданно срикошетил в сетку от находящегося в центре штрафной площадке аргентинца Хулио Росси.

А за 2 минуты до конца встречи гости неудачно пытались сделать искусственный офсайд. И, оказавшись один против вратаря "Терека" легионера с Украины Владимира Савченко, бразильский защитник "Базеля" Клебер провел второй мяч.

Первая встреча - две недели назад в Москве - завершилась вничью (1:1).

Выступающий в первом дивизионе российского первенства "Терек" сумел завоевать Кубок страны, а потом и путевку в розыгрыш Кубка УЕФА.