Первый шаг к выполнению поставленной задачи армейцы сделали уже на 7-й минуте матча, когда Алан Дзагоев великолепным дальним ударом с 25 метров отправил мяч в "девятку" Лига чемпионов: ЦСКА играет с "Бешикташем"

Лига чемпионов: ЦСКА играет с "Бешикташем"

Московский ЦСКА в среду провел матч второго тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2009/10. После стартового поражения от "Вольфсбурга" армейцы сумели добыть три очка в домашней игре с "Бешикташем".

- Результаты остальных матчей среды

ЦСКА нанес второе поражение "черным орлам", которые уступили "Манчестер Юнайтед" в первом туре еврокубка и вообще не могли поразить ворота своих соперников на протяжении пяти матчей подряд.

Экрем Даг 90+2

Первый шаг к выполнению поставленной задачи армейцы сделали уже на 7-й минуте матча, когда Алан Дзагоев великолепным дальним ударом с 25 метров отправил мяч в "девятку". Он сместился из центра влево параллельно линии штрафной и, не пересекая ее, изящно перебросил турецкого вратаря. Для 19-летнего Дзагоева этот гол стал уже вторым в двух матчах турнира.

Начало второго тайма осталось за турецким клубом, который завладел инициативой и осадил ворота Игоря Акинфеева, тогда как армейцы больше действовали на контратаках. Тем не менее, Милош Красич на 61-й минуте блестящим сольным проходом удвоил преимущество хозяев поля, но турки все же прервали свою сухую серию и провели гол престижа в компенсированное время.

Благодаря этому успеху ЦСКА вышел на третье место в группе В, прервав десятиматчевую безвыигрышную серию в Лиге чемпионов. Теперь красно-синих ждет спаренные матчи с "Манчестер Юнайтед", первый из которых состоится 21 октября в Москве.

Первый домашний поединок ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов не вызвал большого ажиотажа у зрителей: 70-тысячные "Лужники" были заполнены менее чем на треть, причем "Бешикташ" поддерживала внушительная армия поклонников.

Ранее "Бешикташ" российским клубам еще не проигрывал. Последняя подобная встреча датировалась групповым этапом Кубка УЕФА-2005/06, где турки дома добились ничьей с "Зенитом" - 1:1. А в августе 2000 года в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА "черными орлами" с общим счетом 6:1 был повержен московский "Локомотив".

Были у ЦСКА и поводы для оптимизма. Во-первых безголевая серия подопечных Мустафы Денизли до этого матча насчитывала уже 461 минуту. "Бешикташ" не забивал в пяти последних матчах во всех турнирах, три из которых клуб проиграл, а еще два закончились вничью.

Во-вторых, в сезоне 2007/08, когда турки в предыдущий раз выступал на групповом этапе Лиги чемпионов, они ужасно выглядели на выезде. "Бешикташ" проиграл все три встречи в гостях, а на поле "Ливерпуля" и вовсе был разгромлен со счетом 0:8.

Наконец тренер армейцев Хуанде Рамос возглавлял в сезоне 2005/06 "Севилью", которая на групповом этапе Кубка УЕФА разгромила дома "черных орлов" со счетом 3:0 и впоследствии завоевала престижный трофей.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Вольфсбург" (Германия) 2:1
Джеко, 56 (0:1). Гиггз, 59 (1:1). Кэррик, 78 (2:1)

Группа C

"Реал" (Испания) - "Марсель" (Франция) 3:0
Криштиану Роналду, 58 (1:0). Кака, 61 - с пенальти (2:0). Криштиану Роналду, 64 (3:0)

"Милан" (Италия) - "Цюрих" (Швейцария) 0:1
Тихинен, 10

Группа D

АПОЭЛ (Кипр) - "Челси" (Англия) 0:1
Анелька, 39

"Порту" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) 2:0
Фалькао Гарсия, 75 (1:0). Роланду, 82 (2:0)

Из других матчей среды отметим поражение "Милана" на "Сан-Сиро" от скромного "Цюриха" и волевую победу "Манчестер Юнайтед". Будущий соперник армейцев переиграл "Вольфсбург " и с шестью очками занял первое место в Группе В. Чемпионы Германии с тремя баллами идут вторыми, опережая ЦСКА только благодаря результату личной встречи.