Питерцы на родном стадионе "Петровский" одолели греческий АЕК 4:2, добыв решающий перевес уже к 13-й минуте.
НТВ
Питерцы на родном стадионе "Петровский" одолели греческий АЕК 4:2, добыв решающий перевес уже к 13-й минуте. Питерцы на родном стадионе "Петровский" одолели греческий АЕК 4:2, добыв решающий перевес уже к 13-й минуте.

НТВ

НТВ

НТВ

Столичные армейцы на "Арене Химки" разгромили пражскую "Спарту" 3:0, забив три мяча в концовке встречи
Сергей Пашкульский / NEWSru.com

В четверг состоялись матчи второго тура группового этапа розыгрыша футбольной Лиги Европы УЕФА, в которых два российских представителя - московский ЦСКА и питерский "Зенит" - одержали убедительные победы.

Столичные армейцы на "Арене Химки" разгромили пражскую "Спарту" 3:0, забив три мяча в концовке встречи. У победителей дублем отметился Сейду Думбиа (72', 86'), а Марк Гонсалес (84') успешно реализовал пенальти.

Питерцы на родном стадионе "Петровский" одолели греческий АЕК 4:2, добыв решающий перевес уже к 13-й минуте. У хозяев забивали защитники Томаш Губочан (1') и Бруну Алвеш (13'), а затем дважды Данко Лазович (43' пен, 57').

В другом матче группы "Хайдук" на своем поле одолел "Андерлехт" - 1:0.

Команда Лучано Спаллетти с 6 очками после двух встреч уверенно возглавила таблицу группы G и следующий матч проведет 21 октября дома с хорватским "Хайдуком". Подопечные Леонида Слуцкого возглавляют квартет F и теперь будут готовиться к выездной игре с "Палермо", намеченной на тот же день.

Напомним, что в первом туре "Зенит" крупно обыграл бельгийский "Андерлехт" благодаря хет-трику Кержакова, а ЦСКА на старте Лиги Европы разгромил обидчиков московских железнодорожников - швейцарскую "Лозанну".