Алессандро Неста перешел в "Милан"
Архив NTVRU.com
Алессандро Неста перешел в "Милан"
 
 
 
Алессандро Неста перешел в "Милан"
Архив NTVRU.com

Защитник римского "Лацио" Алессандро Неста переходит в другой итальянский футбольный клуб - "Милан". В сообщении на официальном сайте клуба говорится, что "Милан" подписал с игроком пятилетний контракт, согласно которому Неста будет играть за красно-черных до июня 2007 года. Неста начал свою профессиональную карьеру в 1992 году в "Лацио", где и выступал по сей день. За "лациаллы" он провел 193 матчей.

По неподтвержденным пока сведениям, продать своего игрока президента "Лацио" Серджо Граньотти убедила предложенная "Миланом" сумма в 35 миллионов евро. Месяц назад "Милан" активно пытался заполучить игрока, но президенты обоих клубов не сошлись в цене. После этого к Несте проявил интерес чемпион Италии- "Ювентус", но "старая синьора" тоже не смогла договорится с президентом "Лацио".

Клубы спешат с заключением контрактов, так как в субботу в Италии в 15.00 по московскому времени закрывается футбольный рынок. Приобретение суперзащитника резко повышает шансы на хорошее выступление "Милана" и в Лиге чемпионов и в Серии А. Как и многие другие итальянские клубы, "Лацио" пострадал от финансового кризиса, охватившего итальянский футбол. Среди игроков, о продаже которых велись переговоры, фигурируют также имена Эрнана Креспо и Клаудио Лопеса.