Сергей Овчинников и Дмитрий Сычев пропустят матч со Словакией из-за травм
Архив NEWSru.com
Сергей Овчинников и Дмитрий Сычев пропустят матч со Словакией из-за травм
 
 
 
Сергей Овчинников и Дмитрий Сычев пропустят матч со Словакией из-за травм
Архив NEWSru.com

Сразу два ведущих футболиста сборной России - вратарь Сергей Овчинников и нападающий Дмитрий Сычев - не смогут принять участие в первом матче отборочного турнира чемпионата мира-2006 с командой Словакии, который состоится в субботу.

Об этом сообщил сегодня главный тренер Георгий Ярцев перед началом подготовительного сбора в подмосковном пансионате Управления делами президента РФ.

Причина, по которой Овчинников и Сычев не выйдут на поле динамовского стадиона, - травмы, полученные в последних матчах национального первенства. По той же причине не сможет принять участие в предстоящем матче полузащитник питерского "Зенита" Владимир Быстров, сообщает ИТАР-ТАСС. "Все они - игроки основного состава и поэтому это - серьезная потеря для нашей команды, - отметил наставник.

"Хорошо, что все остальные футболисты живы-здоровы. Вторым голкипером мы срочно вызвали молодого Игоря Акинфеева из ЦСКА. Но больше никого приглашать на этот сбор не будем. Так что к словакам остаются готовиться не 19, а 17 футболистов". о словам Ярцева, на сей раз отсутствие среди кандидатов полевых игроков ЦСКА вызвано не нежеланием нарушать подготовку армейцев к старту в Лиге чемпионов. "Перед товарищеским матчем со сборной Литвы мы также не взяли некоторых представителей ЦСКА, - напомнил тренер. -Но сейчас просто правый хавбек Ролан Гусев в плохой спортивной форме и не попадает в основной состав. То же относится и к форварду Дмитрию Кириченко. Что касается защитника Сергея Игнашевича, то он только два матча провел после двухмесячного лечения. Но в будущем, конечно, рассчитываем на армейцев", - сказал Ярцев.

По сравнению с матчем против литовцев в национальную команду не вызваны защитник-ветеран Виктор Онопко полузащитник Дмитрий Лоськов.

Самые опасные соперники россиян - португальцы и словаки

Об этом Ярцев сказал на тренировочной базе в Бору во вторник. "Нужно опасаться всех противников, а аутсайдеров нашей группы - особенно, поскольку в матчах с этими командами ни в коем случае нельзя терять очки, а настраиваться на более слабого соперника гораздо сложнее", - сказал Ярцев.

"Фаворитами же, несомненно, являются сборные Словакии и Португалии. Последнюю команду мы знаем еще по ЕВРО-2004, но Луиз Фелипе Сколари наверняка в матчах с нами внесет некоторые изменения в действия своих футболистов", - отметил Ярцев.

Рассуждая о предстоящем матче против словаков, который состоится 4 сентября в Москве, Ярцев отметил, что тренерский штаб российской сборной досконально изучил игру своего соперника. "Это сильный, мощный коллектив, футболисты которого выступают в ведущих футбольных чемпионатах Европы, - отметил наставник россиян. - Эта команда - одна из фаворитов нашей группы, нам будет очень сложно победить ее в Москве".

Помимо россиян, словаков и португальцев в третьей отборочной группе выступают также команды Латвии, Эстонии, Лихтенштейна и Люксембурга.