Российская "молодежка" проиграла третью игру хоккейной суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею проиграла и третий матч суперсерии против команды Канады. Игра, состоявшаяся в пятницу в Омске, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

Уже к 10-й минуте первого периода канадцы вели в счете 2:0. Отличились Сэм Ганье и Кайл Террис. На 14-й минуте Павел Доронин сократил отставание, но практически сразу же Колтон Гиллиз вновь восстановил преимущество в две шайбы.

В начале второго периода россиянин вновь сократили счет - это сделал Александр Рябев, и, как отмечает РИА Новости, казалось, что хозяева льда близки к перелому игры в свою пользу.

Однако в третьем периоде две шайбы канадцев (Клод Жиру и СтеФан Легин) с интервалом в 40 секунд стали для подопечных Сергея Немчинова ледяным душем - 2:5. После этого удара российская молодежь в себя уже не пришла, и до конца встречи пропустила еще один гол свои ворота. Его автором стал Зак Бойчак.

Таким образом, российская сборная проиграла все три матча суперсерии, которые прошли на ее площадке (первые две - в Уфе и в Омске). В субботу состоится последний матч в родных стенах (в Омске), после чего суперсерия переедет в Канаду, где состоятся еще четыре встречи.