"Локомотив-Белогорье" - обладатель Кубка России 2005 года

Волейболисты белгородского "Локомотива" стали обладателями Кубка России. В решающем матче розыгрыша команда Геннадия Шипулина выиграла у подмосковной "Искры" со счетом 3:1 (25:27, 25:20, 25:23, 25:17).

С первых минут белгородцы захватили инициативу, поведя в счете. Свое преимущество они удерживали на протяжении всего сета, но в концовке партии волейболисты "Искры" сумели переломить ход игры, выиграв стартовую партию.

Во втором сете "Локомотив" снова с самого начала повел в Счете, но на этот раз не позволил совершить своим соперникам рывок, которые те сделали в стартовой партии.

В третьем сете завязалась наиболее упорная борьба, волейболисты на протяжении всей партии шли очко в очко. Но в концовке удача все-таки сопутствовала железнодорожникам.

В заключительном четвертом сете "Локомотив" уже не позволил "Искре" завязать равную борьбу, выиграв довольно легко партию, а вместе с тем и матч, став обладателем Кубка России 2005 года.

Эта победа напрямую выводит со следующего сезона белгородцев в Кубок ЕКВ.

После победы в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Хамутцких признался, что он очень рад этой победе.

"Нынешний турнир для нас сложился не так просто, как предыдущие. Но с самого начала мы были уверены, что сможем выиграть. Соперники боролась до последнего, правда в третьем сете нам в некоторых моментах немного повезло, смогли вырваться на пару очков, потом сами удачно сыграли".

Добавим, что третье место заняли волейболисты команды "Локомотив-Изумруд".