Сборная России пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею
IIHF / Twitter

Сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, вышла в плей-офф проходящего в Чехии молодежного чемпионата мира по хоккею. В заключительном матче группового этапа подопечные Валерия Брагина разгромили сверстников из Германии со счетом 6:1.

В составе победителей дублями отметились Кирилл Марченко и Павел Дорофеев, по шайбе забросили Григорий Денисенко и Дмитрий Воронков. Гол престижа немцев на счету Нино Киндера.

Отметим, что три шайбы из шести россияне провели в большинстве, впервые на нынешнем турнире реализовав численный перевес.

Благодаря второй победе на турнире сборная России обеспечила себе участие в плей-офф чемпионата мира, набрав 6 очков в четырех матчах.

Для выхода в четвертьфинал отечественные хоккеисты непременно должны были побеждать немцев, в противном случае им светила борьба за право остаться в высшем дивизионе мирового хоккея.

Итоговое место сборной России в группе будет зависеть от результата матча между командами Канады и Чехии, который пройдет позднее во вторник. Однако она точно не поднимется выше третьей позиции.

Четвертьфинальный матч на МЧМ дружина Валерия Брагина проведет 2 января 2020 года.