Тарпищев считает, что Сафиной финале Australian Open не надо что-то менять
НТВ-Плюс
Тарпищев считает, что Сафиной финале Australian Open не надо что-то менять
 
 
 
Тарпищев считает, что Сафиной финале Australian Open не надо что-то менять
НТВ-Плюс

Сегодня в австралийском Мельбурне в финале теннисного турнира из серии "Большого шлема" Australian Open россиянка Динара Сафина сыграет против американки Серены Уильямс. Свою оценку шансам Сафиной Агентству "весь спорт" дал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Безусловно, шансы на победу у Динары есть, - отметил Шамиль Тарпищев. - Для этого ей на протяжении длительного времени придется играть ровно, без явных перепадов. Для нее это реальная задача. Это Динара доказала уже в Австралии - скажем, в первых сетах игр с Верой Звонаревой и Еленой Докич. Другое дело, что в этих же матчах у Сафиной уже во вторых сетах случались спады. В финале этого допускать ни в коем случае нельзя. Динара подает очень мощно, хорошо играет со второго мяча, тут же переходя в атаку. Иными словами, у нее есть все те же козыри, какими располагает и американка. При этом Серена не идеально играет на задней линии. Это было наглядно видно в ее матчах с Еленой Дементьевой и Светланой Кузнецовой".

Шамиль Тарпищев также добавил, что не советовал бы Сафиной отказываться в игре с Серенной Уильямс от своей обычной тактики. "Да, Динара допускает довольно много невынужденных ошибок. Но это связано с ее агрессивной манерой игры. Поэтому я бы не советовал ей что-то менять. В ее теннисе больше плюсов, чем минусов. И ее риск почти всегда оправдан", - подчеркнул Шамиль Тарпищев.