Соперники "Локо" сыграли вничью
Архив NEWSru.com
Соперники "Локо" сыграли вничью
 
 
 
Соперники "Локо" сыграли вничью
Архив NEWSru.com

В Тирасполе в первом матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов местный "Шериф" принимал донецкий "Шахтер". В результате зрители не увидели забитых голов: матч завершился вничью 0:0.

Таким образом, молдаване имеют неплохие шансы на выход в следующий круг главного футбольного еврокубка. В ответном матче в Донецке "Шериф" устроит ненулевая ничья. Стоит напомнить, что победитель этой пары сыграет в третьем квалификационном раунде против московского "Локомотива".

Еще один клуб из бывшего СССР - литовский "Каунас" - был разгромлен у себя на поле финалистом прошлогоднего Кубка УЕФА шотландским "Селтиком" - 0:4, и теперь, похоже, прибалтийцам придется забыть о дальнейшем продвижении к основному турниру Лиги, сообщает РИА "Новости".

Из других результатов следует отметить нулевую ничью бельгийского "Андерлехта" с австрийским "Рапидом", крупную победу австрийского ГАКа над албанской "Тираной" - 5:1, а также успех софийского ЦСКА во встрече против армянского "Пюника" - 2:0.

Накануне проводил свой матч и московский ЦСКА. Его соперником по второму квалификационному раунду стал македонский "Вардар". Поединок на стадионе "Динамо" обернулся неожиданным поражением хозяев - 1:2.

Ответные матчи состоятся 6 августа.