Марат Измайлов
Архив NEWSru.com
Марат Измайлов
 
 
 
Марат Измайлов
Архив NEWSru.com

Футболист сборной России и московского "Локомотива" Марат Измайлов продлил контракт с клубом. Как сообщил руководитель пресс-службы железнодорожников Сергей Королев, 21-летний полузащитник подписал новое соглашение сроком на два года. Сейчас Измайлов восстанавливается после травмы, полученной на первенстве Европы-2004. По прогнозам врачей команды, возвращение футболиста в строй состоится не раньше 7 августа, когда "Локомотив" сыграет со "Спартаком".

Напомним, что в "Локомотиве" Измайлов больше тяготеет к правому флангу, но зачастую действует по всему полю. Он обладает хорошим чутьем паса, что делает опасными его прострелы и навесы. Вместе с тем, Измайлов не боится брать игру на себя, редко ошибается, и отрабатывает в обороне. Впрочем, иногда Марат допускает ошибки свойственные всем игрокам его возраста. Кроме того, в актив Измайлову стоит занести особенность, согласно которой у полузащитника "Локо" есть стабильный удар, который он может нанести с ходу.

Напомним, что впервые Измайлова "Локомотив" заявил на игры чемпионата России в сезоне 2000 года. Тогда он не провел за клуб ни одной встречи. Уже в следующем году Измайлов после 29 матчей забил шесть голов. В 2002-м году на счету Марата 14 проведенных игр и два гола. В прошлом чемпионате Измайлов сыграл 27 встреч забив пять мячей. За сборную Измайлов провел десять матчей и забил один гол.