"Зенит" победно стартовал в Лиге чемпионов благодаря голу Александра Кержакова
Global Look Press
"Зенит" победно стартовал в Лиге чемпионов благодаря голу Александра Кержакова "Зенит" предстал в Дании без ряда игроков "основы". Вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Александр Анюков и хавбек Роман Широков по-прежнему числятся в лазарете и даже не полетели на матч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Зенит" победно стартовал в Лиге чемпионов благодаря голу Александра Кержакова
Global Look Press
 
 
 
"Зенит" предстал в Дании без ряда игроков "основы". Вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Александр Анюков и хавбек Роман Широков по-прежнему числятся в лазарете и даже не полетели на матч
Global Look Press
 
 
 
Форвард сборной России, которому удалось отличиться в официальных встречах впервые за восемь с половиной месяцев, забил единственный мяч с передачи Халка в самом начале второго тайма, выйдя на поле вместо Андрея Аршавина
Global Look Press

Питерский "Зенит" выездной победой со счетом 1:0 над датским "Нордшелландом" начал свое выступление в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14. В первом матче третьего отборочного раунда турнира невский клуб добились успеха благодаря долгожданному голу Александра Кержакова.

Форвард сборной России, которому удалось отличиться в официальных встречах впервые за восемь с половиной месяцев, забил единственный мяч с передачи Халка в самом начале второго тайма, выйдя на поле вместо Андрея Аршавина.

"Уверенность в том, что я забью, была всегда, - заявил герой матча. - Может быть, не было уверенности в том, что получу игровое время. Просто у моей любимой бабушки был день рождения, а в день ее рождения я всегда забиваю голы".

"Зенит" предстал в Дании без ряда игроков "основы". Вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Александр Анюков и хавбек Роман Широков по-прежнему числятся в лазарете и даже не полетели на матч.

Ответная встреча пойдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 7 августа. Минимальное поражение, пусть и у себя дома, оставляет датскому клубу шансы на итоговый успех.

Лучано Спаллетти: Вероятность выхода в следующий этап - 50 на 50

После матча в Фаруме главный тренер питерцев Лучано Спаллетти заявил, что доволен победой, а в особенности - действиями защиты и оценил шансы на выход в следующий раунд в 50%.

"Считаю, что мы действовали достаточно хорошо, практически ничем не рисковали сзади, не дали сопернику создать ничего опасного и, в свою очередь, сумели несколько раз серьезно угрожать воротам соперника. Забили один гол, но могли забить и больше. Я бы хотел хорошо оценить игру наших защитников, потому что, повторюсь, в обороне мы действовали здорово", - цитирует итальянца официальный сайт клуба.

"Вероятность выхода в следующий этап - 50 на 50. Всегда нужно оценивать такую вероятность именно в такой пропорции. За свою карьеру я уже неоднократно встречал ситуации, когда ты выигрываешь в первой игре, но не проходишь дальше", - добавил Спаллетти.