17-летний юноша с травмой головы и сотрясением головного мозга доставлен сегодня в одну из московских больниц после драки между фанатами футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА, происшедшей сегодня утром.

Пострадавший сообщил врачам, что драка произошла в подземном переходе у станции метро "Полежаевская". Эту драку нельзя считать массовой, так как принимали участие в ней всего несколько человек. Однако травма у подростка достаточно серьезная, и он остается в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем на сегодняшний футбольный матч ЦСКА - "Спартак" в "Лужниках" продано уже 13 тысяч билетов. Ожидается, что зрителей может быть 30-40 тысяч, однако точные прогнозы никто из работников спорткомплекса сейчас делать не берется.

ГУВД столицы сообщает, что во время футбольного мачта порядок будут обеспечивать около 4 тыс. милиционеров. Специальные планы охраны общественного порядка во время футбола в "Лужниках" разработаны уже давно и являются достаточно эффективными. По утверждению сотрудников ГУВД, за последние несколько лет никаких серьезных инцидентов во время матчей не зарегистрировано.

Между тем в конце февраля 171 болельщик был задержан за различные правонарушения во время проведения на стадионе "Лужники" футбольного матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и мюнхенской "Баварией". Большинство болельщиков были задержаны за мелкое хулиганство и употребление спиртных напитков. Но не обошлось и без драки. В результате у одного из спартаковских болельщиков - перелом двух ребер, у другого - перелом ключицы. Оба болельщика были госпитализированы.

А в конце января из-за массовой драки, произошедшей во время хоккейного матча между столичным "Спартаком" и командой Москвы, саму игру пришлось приостановить почти на 15 минут. В результате пострадали пять человек.