Архив NTVRU.com

За 5 туров до конца чемпионата лондонский "Арсенал" сохраняет реальнейшие шансы на победу в премьер-лиге. Почти весь чемпионат проведя в тени "МЮ" и "Ливерпуля", "канониры" в конце показали свою истинную силу.

Как пишет Daily Football, уже в гостевом матче против "Чарльтона" в понедельник ребята Венгера смогут вырваться на первое место, сделав задел в одно-два очка, и имея еще одну игру в запасе, чего им должно хватить для удержания лидерства в четырех оставшихся турах. В то же время "МЮ" и "Ливерпуль" в середине недели будут заняты играми в ЛЧ, потеряв немало сил и энергии, что также будет на руку "Арсеналу". Однако, вряд ли "канониров" ждет очень уж гостеприимный хозяин в лице футболистов "Чарльтона". Команда Карбишли в нынешнем сезоне стала настоящей грозой для столичных команд, не проигрывая им уже 12 матчей. В настоящее время в премьер-лиге развернулись настоящие баталии во всех частях турнирной таблицы.

"Ньюкасл" уже не претендует на титул чемпиона, однако в борьбе за место в заветной четверке, дающей право выступить в ЛЧ, ему еще предстоит побороться с "Лидсом" и "Челси", наступающим на пятки. "Лидс", правда, оступился в субботу, проиграв дома "МЮ" со счетом 3-4, но "Челси" все еще находится в опасной близости от "сорок".

"Конечно, нам приятно находиться впереди "Лидса", но важнее опередить "Ньюкасл", за что обе наши команды будут бороться до конца чемпионата", - заявил Раньери. В другом конце таблицы развернулась нешуточная борьба за сохранение места под солнцем, то бишь, в премьер-лиге.

В понедельник "Сандерленд", находящийся в опасной близости от зоны вылета, встречается дома с "Лестером", практически "обеспечившим" расставание с премьер-лигой.

Тренер "Сандерленда" Питер Рид уверен, что предстоящий поединок будет очень тяжелым, и его ребята будут биться только за победу. "Лестер" в субботу одержал первую победу за последние 4 месяца, обыграв дома "Блэкберн".

"Роверс", кстати, в понедельник ждет еще одно нелегкое испытание в домашнем матче против "Саутгемптона". Ребятам Сунесса очень нужна победа, которая чуть облегчит им задачу удержания в премьер-лиге, ведь команда находится всего в трех очках от 19-ого места.