Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца
Архив NEWSru.com
Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца
 
 
 
Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца
Архив NEWSru.com

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца. Напомним, что железнодорожник получил травму в среду в итальянской Анконе во время двусторонней игры национальной команды. Там подопечные Валерия Газзаева готовились к отборочному матчу с Албанией, который сборная России неожиданно проиграла со счетом 1:3. В воскресенье форвард прошел обследование в Германии, где в леверкузенской клинике доктора Томаса Пфайфера имеют обыкновение лечиться отечественные футболисты.

"Травма достаточно серьезная, поскольку Руслан повредил мениск и связки, - сказал врач "Локомотива" Савелий Мышалов. - Ему предстоит операция, поэтому возвращение Пименова состоится не раньше, чем в конце мая".

Руслан Пименов, сыгравший за сборную четыре матча, пропустит принципиальную для россиян встречу с грузинами 30-го апреля. Маловероятно, что он успеет вернуться в строй к матчу со сборной Швейцарии, который состоится 7-го июня.

Сборная России набрала шесть очков из девяти возможных, и занимает второе место в 10-й группе, на очко отставая от швейцарцев.