Джэнсон Баттон
Архив NEWSru.com
Джэнсон Баттон
 
 
 
Джэнсон Баттон
Архив NEWSru.com

Попавший в аварию во время свободной практики Дженсон Баттон не примет участие в квалификации "Гран-при Монако". Несмотря на то, что английский пилот БАРа не получил повреждений, его состояние далеко от оптимального, поэтому сегодняшний день он проведет в больнице. Решение о его участии в воскресной гонке будет принято командой завтра утром.

В начале третьей свободной тренировки гонщик BAR-Honda Дженсон Баттон на скорости 280 км/ч вылетел с трассы на выезде из тоннеля, и его автомобиль занесло. Затем Баттон на скорости врезался в огорождение из шин перед шиканой. После этого гонка была сразу же остановлена. Кроме того, в конце туннеля, болид британца дважды ударился об ограничение трассы.

Главный врач "Формулы-1" Сид Уоткинс тут же поспешил к месту инцидента, Дженсон сразу же был направлен в больницу принцессы Грейс. Баттон не принял участие в решающей квалификации, а чуть позже Дэвид Ричардс сообщил, что серьезных повреждений у Дженсона нет, и уже в воскресенье он пройдет дополнительное обследование, по итогам которого и будет принято решение по поводу старта в гонке. "Завтра команда соберет медицинский совет и решит, сможет ли он принять участие в гонке", - сказано в официальном заявлении БАР. Несмотря на то, что серьезных травм гонщик не получил, у него легкое недомогание, так как столкновение было очень серьезным", сказал Уоткинс.