Иржи Ярошик - герой матча в Самаре
Архив NEWSru.com
Иржи Ярошик - герой матча в Самаре
 
 
 
Иржи Ярошик - герой матча в Самаре
Архив NEWSru.com

Это случилось после победы армейцев в матче одиненадцатого тура чемпионата страны над "Крыльями Советов" в Самаре со счетом - 2:0. Основной преследователь - "Сатурн-РЕН-ТВ" сыграл вничью с "Локомотивом" - 0:0.

ЦСКА полностью оправдал в этой встрече звание фаворитов первенства. Уже в первом тайме армейцы начали давить на ворота соперника. Первый гол ЦСКА забил на 9-й минуте матча. Последовал пас практически низом в штрафную, где мяч получил чех Иржи Ярошик. Защитник самарцев ошибся, возможно, подскользнулся, и чех с правом ноги сильно пробил в левый нижний от Чичкина угол. Голкипер хозяев не достал мяч.

Второй гол ЦСКА забил чуть менее чем через полчаса. Последовал навес от правого угла штрафной на дальний угол вратарской, там выше всех выпрыгнул Ярошик и скинул мяч головой во вратарскую, где оказался Шершун, который в падении головой переправил мяч в ворота.

Два гола армейцев и принесли им очередную победу, которая позволила набрать им 28 очков. Что касается "Крыльев", то команда, которая выбралась из игровой ямы вновь туда сорвалась, что весьма прискорбно. Говоря о матче стоит отметить, что он ознаменовался спором двух самых дорогих приобретений нынешнего чемпионата. Чех Иржи Ярошик с блеком выиграл это соревнование, забив гол в ворота Чичкина. В свою очередь, бразилец Соуза смотрелся на поле незаметно.

Между тем, основной преследователь ЦСКА - "Сатурн-РЕН-ТВ" играл дома против "Локомотива". До этого команда из Подмосковья дважды победила, причем в списке побежденных значились возмутители спокойствия из "Ростова". Однако, и "Локомотив" был не лыком шит. Команда в последних встречах нащупывает пути выхода из кризиса, что отразилось в беспроигрышной серии из трех встреч. На этот раз "Локо" показал соперникам как надо защищаться. Форварды "Сатурна" не смогли преодолеть эшелонированную оборону москвичей. В свою очередь, "Локо" имел несколько хороших моментов для взятия ворот. В частности, могли отличиться Сирхаев и Паркс. Однако, ничья - 0:0 и пока "Локомотив" не может переступить порог первой десятки чемпионата России.

Таким образом на второе место вышло московское "Динамо", которое выиграло у волгоградского "Ротора" - 3:1. Однако, счет открыл капитан "Ротора" Валерий Есипов, который головой положил мяч в ворота "Динамо". После этого "Динамо" проснулось. После штрафного Дмитрия Булыкина мяч попал к Виталий Гришину, который головой поразил ворота Парейко. Все тот же Гришин вывел "Динамо" вперед. Это случилось после углового Огнена Коромана. И вновь Короман по ходу своего движения к штрафной обыграл двух игроков "Ротора", отдал пас на Булыкина, который пробил по воротам. Мяч от вратаря отлетел на ногу Дмитрия, и победа оформлена. Итак, "Динамо" после этой победы вышло на второе место, а "Ротор" остановился на десятой позиции.

"Уралан" в Элисте одержал свою первую победу. Символично, что тренер-новичок Игорь Шалимов выиграл у иностранного тренера-новичка Властимила Петержеллы. Единственный гол в ворота питерских гостей провел Аджинджал. Отметим, что в последних семи матчах "Зенит" выиграл всего лишь один раз.

Богатой на голы получился матч между "Черноморцем" и "Ростовом". Самая африканская команда российского первенства провела встречу в атакующем стиле, но и "Черноморец" грамотно отвечал на наскоки быстрых игроков из Ростова-на-Дону. Матч закончился со счетом - 2:2. Игрок "Черноморца" Аюпов открыл счет, реализовав пенальти, а затем во втором тайме, сначала Каньенда, а затем Адамов вывели ростовчан вперед. Но встреча закончилась вничью после гола Варламова.

В другом матче тура казанский "Рубин" подтвердил, что является если не самой, то одной из лучших домашних команд российского первенства. В Казани был побежден московскимй "Спартак", который после прошлого тура вроде бы поймал свою игру. Впрочем, в татарском городе было видно, что форма "Спартака" после матча с "Динамо" никуда не делась. Гости после небольшой разведки провели серию атак, но защита и вратарь "Рубина" слаженной игрой не дали забить красно-белым. Играя на контратаках, "Рубин" забил единственный гол на 90-й минуте. Отличился чешский защитник Новотны.

Если в Казани спартаковцам отличиться было не суждено, то в Ярославле в матче между "Шинником" и "Торпедо" голы забивали только бывшие представители "Спартака". Причем оба мяча влетели в ворота обеих команд в первом тайме на добавленных арбитром минутах. Сначала отличился Валерий Кечинов, а затем в противоположные ворота мяч провел Дмитрий Ширко.