Тренер "Зенита" сравнил матч с "Шахтером" с битвой волка и льва
Reuters
Тренер "Зенита" сравнил матч с "Шахтером" с битвой волка и льва
 
 
 
Тренер "Зенита" сравнил матч с "Шахтером" с битвой волка и льва
Reuters

На пресс-конференции перед матчем группового раунда Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о состоянии здоровья Кержакова и Данни и пообещал болельщикам зрелищный футбольный вторник.

"Абсолютно точно оба соперника будут стараться победить, поэтому качество будет высоким, а на матч будет приятно смотреть, - пообещал итальянский наставник. - "Шахтер" - очень опытная команда, не раз игравшая в Лиге чемпионов. В атакующей линии у них собраны мастера высочайшего класса, которые знают свое дело. Тем не менее, я остаюсь при своем мнении - на поле решающую роль сыграет наше поведение. Если у нас получится реализовать все наши качества, сильные стороны, то мы сможем создать проблемы даже такому сильному сопернику".

По словам тренера, травмированный Александр Кержаков точно не будет играть в матче с "горняками", а вот у Данни есть шанс появиться на поле. Остальные футболисты чувствуют себя нормально и проблем с мотивацией не испытывают.

"Разумеется, мы прекрасно знаем, какой матч нам предстоит сыграть, и знаем, что должны быть уверены в себе, должны быть спокойны, чтобы реализовать свой класс и мастерство для достижения победы. Но не сомневайтесь, что те, кто завтра выйдет на поле, когтями выскребут землю с поля стадиона. Не беспокойтесь о настрое", - цитирует Спаллетти пресс-служба "Зенита".

При этом тренер отпустил комплимент в адрес своего румынского коллеги Мирче Луческу и сравнил предстоящий матч с поединком волка и льва.

"Я хорошо знаю Луческу. Это такой старый футбольный волк, он благороден. Но вы наверное не знаете, у нас есть красивая эмблема с головой льва. Сейчас посмотрим, как волк приедет играть в логово ко льву. Посмотрим, кто сильнее", - резюмировал итальянец.