"Реал" впервые в своей истории выигрывает Суперкубок УЕФА
Архив NTVRU.com
 "Реал" впервые в своей истории выигрывает Суперкубок УЕФА  "Реал" впервые в своей истории выигрывает Суперкубок УЕФА

Роберто Карлос

В пятницу вечером в Монако на стадионе "Луи II" мадридский "Реал" пополнил коллекцию своих трофеев очередным призом. В матче за Суперкубок Европы победитель Лиги чемпионов уверенно переиграл обладателя кубка УЕФА, что случилось, кстати, впервые за три года.

Отлично вписался в состав испанской команды аргентинский новичок Эстебан Камбьяссо. Вместе с Зинедином Зиданом, Луишем Фигу и Гути он с первых же минут матча организовал захват центра поля. Испанцы начали плести сети хитроумных комбинаций на половине поля голландцев. У игроков "Фейеноорда" голова шла кругом. Они не знали, от кого ожидать угрозы воротам Эдвина Зутебира. В итоге, как сообщает "Спорт сегодня", первое подключение к атаке Роберто Карлоса завершилось голом в ворота голландцев. Сразу четыре футболиста "Реала" бросились замыкать прострел с фланга в исполнении чемпиона мира, и Патрик Пауве неловко переправил мяч в собственные ворота.

Следующая атака Роберто Карлоса также завершилась голом. Камбьяссо, Гути и Роберто Карлос в три паса разорвали защиту "Фейеноорда", и бразилец мощным ударом с линии штрафной сделал счет 2:0.

После этого 9-кратные обладатели Кубка европейских чемпионов слегка успокоились, позволив "Фейеноорду" выровнять игру. В начале второго тайма голландцы получили право на штрафной, и их главный снайпер Пьер ван Хоэйдонк поразил "девятку" ворот Икера Касильяса.

Однако не прошло и трех минут, как очередная массированная атака "Реала" завершилась тем, что потерянный защитниками Гути забил головой третий гол после расчетливого паса Фигу.