"Рубин" и "Зенит" узнали конкурентов в Лиге Европы
Reuters
"Рубин" и "Зенит" узнали конкурентов в Лиге Европы
 
 
 
"Рубин" и "Зенит" узнали конкурентов в Лиге Европы
Reuters

Жеребьевка групповой стадии второго по значимости еврокубкового турнира - Лиги Европы, - состоявшаяся в Монако, определила в соперники "Рубину" миланский "Интер", белградский "Партизан" и бакинский "Нефтчи".

Английский "Ливерпуль", итальянский "Удинезе" и швейцарский "Янг Бойз" стали конкурентами другого российского футбольного клуба - "Анжи" из Махачкалы, который впервые будет играть в соревновании такого уровня.

"Ливерпуль", неудачно выступивший в сезоне-2011/12 в английской Премьер-лиге, получил возможность сыграть в ЛЕ в качестве победителя Кубка Англии.

"Удинезе" в серии "А" сезона-2011/12 финишировал третьим и сначала участвовал в квалификации Лиги чемпионов. Однако поражение от "Браги" по пенальти после двух ничейных исходов (1:1, 1:1) вынудило фриулийцев перейти в ЛЕ.

Другой бронзовый призер, ставший третьим в чемпионате Швейцарии "Янг Бойз", как и "Анжи", преодолел на пути в группу три раунда квалификации ЛЕ. Сначала был пройден молдавский "Зимбру", затем побеждены шведский "Кальмар" и датский "Мидтъюлланд".

Матчи группового этапа Лиги Европы пройдут с 20 сентября по 6 декабря. Два лучших клуба из каждой группы попадут в 1/16 финала турнира, где им составят компанию команды, занявшие третьи места в своих группах в Лиге чемпионов.