Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ по хоккею с мячом
Вести

Вести

Сборная России потерпела первое поражение на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Москве. Накануне вечером в СК "Олимпийский" подопечные Владимира Янко в рамках четвертого тура проиграли со счетом 4:5 своим извечным соперникам в этом виде спорта - сборной Швеции, ведя в счете после первого периода 4:1.

Исход встречи решил гол шведа Андерса Эстлинга в концовке матча. Всего на его счету - три мяча (11, 49 и 76-я минута). Также у гостей отличился Давид Карлссон (59, 71). У россиян дубль сделал динамовец Сергей Ломанов (5, 34), а также по голу забили игрок кемеровского "Кузбасса" Павел Рязанцев (22) и динамовец Дмитрий Савельев (30).

До этого матча команды России и Швеции, которые являются основными претендентами на чемпионский титул, одержали по три победы в трех матчах турнира и досрочно обеспечили себе выход в полуфинал.

В других встречах в группе "А" сборная Казахстана обыграла команду Белоруссии - 8:3, а финны с разгромным счетом 11:1 победили норвежцев.

В четверг в последнем матче группового турнира ЧМ-2008 россияне сыграют с командой Белоруссии. В субботу, состоятся полуфинальные матчи чемпионата, а медали будут разыграны в воскресенье.