Сафина: это не я была сегодня на корте
Reuters
Сафина: это не я была сегодня на корте
 
 
 
Сафина: это не я была сегодня на корте
Reuters

Опыт и класс помог Серене Уильямс из США одержать разгромную победу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, считает поверженная Динара Сафина.

Россиянка уступила выигравшей 10-й в карьере титул Большого Шлема американке со счетом 0:6, 3:6 всего лишь за 59 минут. В этом поединке также решалось то, кто возглавит мировой рейтинг: победитель получал все.

"Я в первый раз, в отличие от Серены, играла одновременно в финале турнира Большого Шлема и за первое место рейтинга. Она уже не раз была в такой ситуации, а я нет. Поэтому Уильямс более опытная теннисистка, чем я", - цитирует слова Сафиной официальный сайт турнира.

"Уильямс играла так, как и должна была играть в финале. Она действовала более агрессивно, чем я. У меня даже не было времени собраться с мыслями после ее мощных ударов. Она абсолютно не позволила мне войти в матч", - отметила Сафина.

"Это не я была сегодня на корте", - добавила она.

По словам Сафиной, перед финальным матчем она не испытывала никакого волнения. "Я абсолютно не нервничала. Перед финалом "Ролан Гарроса" я не могла уснуть всю ночь. Но сегодня все было в порядке, я хорошо спала", - рассказала россиянка.