Александр Филимонов
Архив НТВ.ru
Александр Филимонов
 
 
 
Александр Филимонов
Архив НТВ.ru

Вратарь московского "Спартака" и сборной России Александр Филимонов во вторник прибывает в столицу Украины. Теперь он будет защищать ворота киевского "Динамо". По информации, полученной РИА "Новости" , дебют Филимонова в воротах украинского чемпиона состоится уже 1 августа в товарищеском матче "Динамо" против экс-чемпиона Бельгии "Брюгге". До этого голкипер оформит со своей новой командой личный контракт.

В офисах московского и киевского клубов сообщили, что вопрос о приобретении Филимонова был поднят киевлянами сразу после того, как в субботу в календарном матче чемпионата Украины серьезную травму получил основной вратарь "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский. Вывих плеча вывел его из строя на несколько месяцев. Между тем, национальный чемпионат продолжается. К тому же в августе "Динамо" предстоят квалификационные матчи очередного турнира Лиги чемпионов.

Как сообщили РИА "Новости" в киевском клубе "Динамо", переговоры о переходе Филимонова прошли "не без трудностей", однако в итоге вопрос был решен оперативно и ко всеобщему удовлетворению. Сумма трансфера в Москве и Киеве не разглашается.

Минувшей весной Филимонов перестал попадать в основной состав московского "Спартака", где место в воротах прочно занял второй голкипер сборной Украины Максим Левицкий. Тем не менее главный тренер московского клуба и сборной России Олег Романцев продолжал привлекать его в национальную команду в качестве дублера Руслана Нигматуллина, защищающего ворота "Локомотива".