Джордж Бест
Архив NTVRU.com
Джордж Бест
 
 
 
Джордж Бест
Архив NTVRU.com

Операция по трансплантации донорской печени легендарному в прошлом футболисту и не менее легендарному алкоголику прошла, по мнению врачей, очень успешно.

Врач частной клиники Кромвеля, находящейся на западе Лондона, сообщил собравшимся журналистам, что состояние прооперированного накануне значительно улучшилось ближе к ночи. Профессор Роджер Уильямс добавил, что если 56-летний Бест будет продолжать восстанавливаться в том же темпе, то уже в четверг ему не будет необходимо тщательное наблюдение. Обычно пациенты после подобных операций находятся в клинике в течение 2 недель.

Хирург Найджел Хитон, оперировавший футболиста, сказал, что операция была сложной, но организм Беста отреагировал на нее нормально. "Такая операция занимает обычно 5-6 часов. С Бестом было потруднее, мы провозились более 8 часов".

Что касается антиалкогольной "торпеды", вшитой в живот Беста, то врач предположил, что его пациент продолжит лечение от губительной привычки. Однако опыт показывает, что остановить Беста от потребления спиртного смогла лишь нависшая над ним смертельная опасность.