СКА потерпел первое поражение в плей-офф Евролиги
www.cskabasket.com
СКА потерпел первое поражение в плей-офф Евролиги
 
 
 
СКА потерпел первое поражение в плей-офф Евролиги
www.cskabasket.com

Московский ЦСКА на выезде уступил испанскому клубу "Каха Лаборал" 53:66 в третьем матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги. Таким образом, счет в этом противостоянии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев, четвертый матч серии пройдет в четверг также в Испании.

Гости неудачно начали матч, упустив соперника в отрыв за первые две минуты - 0:8. В дальнейшем баскетболисты ЦСКА пытались догнать испанцев, но в первой половине им удавалось приблизиться максимум на два очка. В третьей четверти ЦСКА добился своего, и на заключительный отрезок команды ушли при результате счете 39:39. Однако в дальнейшем испанцы все-таки "дожали" москвичей.

Самыми результативными в составе ЦСКА оказались Виктор Хряпа - 9 очков и Джей-Роберт Холден - 8. У хозяев больше всех очков набрал Тьяго Сплиттер - 15.

Одной из причин поражения в третьем матче главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин назвал неготовность к сверхконтактной игре.

"Игра получилась трудной, - отметил наставник - Это – плей-офф, "Каха Лаборал" выступает дома, и здесь нельзя ожидать ничего другого. Соперник сразу продемонстрировал, что степень высокого контакта будет очень высокой – если второй матч я сравнивал с хоккеем, то теперь все больше напоминало регби. Было много зацепов, фолов – это нормально, так и должно быть, но нам надо быть к этому готовыми. Мы не смогли контролировать темп, уступили подбор, особенно в начале встречи, когда мячи на нашем щите часто снимали "маленькие".