Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции
Euronews
Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции Сафину понадобилось больше трех часов и все пять сетов для того, чтобы сломить сопротивление бельгийца Оливера Рохуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции
Euronews
 
 
 
Сафину понадобилось больше трех часов и все пять сетов для того, чтобы сломить сопротивление бельгийца Оливера Рохуса
Euronews
 
 
 
На первом же матчболе Марат в прыжке у сетки отбил обводящий удар бельгийца, и уже стоя на коленях, отпраздновал выход в третий круг
Euronews

В мужской части Roland Garros завершаются поединки второго круга. Успешно сыграл сегодня свой матч посеянный в Париже под вторым номером российский теннисист Марат Сафин. Ему понадобилось больше трех часов и все пять сетов для того, чтобы сломить сопротивление бельгийца Оливера Рохуса - 4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 6:3. Матч получился нервным, с обоюдными спадами и подъемами в игре, сообщает tennis-russia.ru. Так преимущество в два-три гейма абсолютно не гарантировало успеха в том или ином сетах.

Проиграв первый сет, Марат Сафин выдал беспроигрышную серию во втором, затем в чистую отдал концовку третьего, уступив три свои подачи подряд. Надо отдать Марату должное - провал в третьем сете не только не выбил его из колеи, но и подстегнул к более собранной игре. В итоге в первом же гейме четвертой партии он сделал брейк и, несмотря на все старания Рочуса, контролировал ход борьбы до конца встречи.

Марату также удалось очень эффектно завершить встречу. На первом же матчболе он в прыжке у сетки отбил обводящий удар бельгийца и, уже стоя на коленях, отпраздновал выход в третий круг, где встретится с аргентинцем Дэвидом Налбандяном.

Если в мужском турнире все надежды России связаны только с Маратом Сафиным, то в женском одиночном разряде барьер второго круга Открытого чемпионата Франции преодолели четверо наших теннисисток - Вера Звонарева, Елена Лиховцева, Елена Дементьева и Татьяна Панова.