Женская сборная России по футболу разгромила команду Израиля
rfs.ru

rfs.ru

Женская национальная сборная России начала свои выступления в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2009 года крупной победой в Тель-Авиве над командой Израиля. Россиянки отправили в ворота хозяек поля шесть безответных мячей, что позволило им выйти на второе место в турнирной таблице 6-й отборочной группы, в которую также входят команды Польши, Норвегии и Австрии.

За весь матч хозяева всего несколько раз перешли половину поля, а об угрозах воротам Эльвиры Тодуа речь и вовсе не шла, отмечает пресс-служба РФС. Голкипер сборной России считанное количество раз коснулась мяча. А вот ее коллеге Ханит Шварц пришлось трудиться, не покладая рук. Сборная России буквально разрывала оборону израильтянок, которая трещала по швам.

Упустив несколько хороших возможностей в дебюте, на 29-й минуте гости открыли счет после прекрасного удара Савченковой головой. В самом конце первого тайма Кремлева замкнула прострел с левого фланга, и на перерыв команды ушли при счете 0:2. Во втором тайме настал час Натальи Мокшановой, которая оформила хет-трик, забивая голы на любой вкус. Завершила разгром израильской сборной Оксана Шмачкова. Разгром со счетом 6:0 - великолепное начало отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года.

"Перед матчем у нас были определенные опасения, все-таки игра команды еще не накатана, - сказал сразу после окончания встречи старший тренер женской сборной России Юрий Быстрицкий. – Мы смотрели игру израильтянок с полячками и долго думали, какую выбрать тактику. Но в итоге уже после первых минут стало ясно, что класс соперников далеко не одинаков".

Это был третий матч отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года в 6-й группе. Ранее прошли еще две встречи: 5 мая, Австрия – Польша 0:1; 10 мая, Израиль – Польша 2:2. Лидером группы пока остаются полячки, у которых 4 очка после двух проведенных матчей. Далее расположились Россия - 3 (1), Израиль - 1 (2), Норвегия - 0 (0), Австрия - 0 (1).

Свой следующий матч команда Юрия Быстрицкого проведет 16 июня на своем поле в Красноармейске против сборной Польши.