Ибрагимов опасается, что его отравят перед боем с Бриггсом
Архив NEWSru.com
Ибрагимов опасается, что его отравят перед боем с Бриггсом
 
 
 
Ибрагимов опасается, что его отравят перед боем с Бриггсом
Архив NEWSru.com

Перед боем за титул чемпиона мира по версии WBO с Шенноном Бриггсом 32-летний российский супертяжеловес Султан Ибрагимов опасается провокаций со стороны американцев.

Претендент на чемпионский титул уже прибыл на место проведения поединка - в Атлантик-Сити - из тренировочного лагеря во Флориде, где он усиленно готовился к важнейшему для себя бою. Его спарринг-партнерами были такие известные мастера бокса, как Артуро Гатти и Микки Уорд.

"Я готов к поединку с Бриггсом на двести процентов, - заявил Султан в интервью газете "Твой день". - Мои тренеры и менеджеры сделали все возможное, чтобы подготовить меня и вывести на пик формы именно ко второму июня. Причем были учтены все мелочи - вплоть до вопросов, связанных с питанием".

Ибрагимов признался, что привез в Атлантик-Сити команду из десяти человек, включая тренеров, менеджеров и обслуживающий персонал. Со дня на день ожидается приезд Майка Тайсона, который обещал быть секундантом россиянина. Привез Султан и личного повара, так как опасается, что его могут отравить перед выходом на ринг.

"В нашем спорте может случиться все что угодно, - отметил Султан. - И подсыпать могут кое-чего, и подлить. Помните случай с Владимиром Кличко в 2004-м? Тогда у него после боя с Леймоном Брюстером уровень сахара в крови в четыре раза превысил норму. На ровном месте такое не случается. Тот случай стал для многих хорошим уроком".

Напомним, что титульный поединок Ибрагимова с Бриггсом должен был состояться еще 10 марта, но его отменили из-за того, что чемпион неожиданно простудился. Лагерь россиянина тогда воспринял срыв боя как проявление трусости со стороны американского боксера.

"В этот раз Шеннон не посмеет отказаться от боя. Поклонники бокса ему этого не простят", - уверен Султан.