Дарья Домрачева стала послом доброй воли ООН
Global Look Press
Дарья Домрачева стала послом доброй воли ООН
 
 
 
Дарья Домрачева стала послом доброй воли ООН
Global Look Press

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр в Сочи, обладательница звания Герой Белоруссии Дарья Домрачева стала послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН). Официальная церемония назначения спортсменки на пост состоялась в субботу в городской ратуше Минска. с участием администратора ПРООН Хелен Кларк.

Домрачева в новом для себя качестве примет участие в деятельности ПРООН в области популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых в Белоруссии.

"Мне очень приятно приветствовать Дарью в качестве посла доброй воли ООН. Задача ПРООН во всем мире - оказывать положительное влияние на жизни людей, и нам очень приятно, что Дарья Домрачева поддержит нас в этом благородном деле", - сказала Хелен Кларк, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

Она отметила огромную популярность Дарьи в Белоруссии, особенно среди молодого поколения, и выразила уверенность, что она станет для них примером здорового образа жизни, вдохновит ещё больше молодежи отказаться от вредных привычек. Хелен Кларк назвала спортсменку образцом воли и преданности своем делу, особо подчеркнув, что она ещё занимается благотворительностью, помогает больным детям.