Игорь Князев отправится в Казань
AP
Игорь Князев отправится в Казань
 
 
 
Игорь Князев отправится в Казань
AP

В преддверии периода дозаявок московский "Спартак" и казанский "Ак Барс" совершили взаимовыгодный обмен. Самый талантливый нападающий Белоруссии Константин Кольцов переезжает в Москву, а в обратном направлении проследует чемпион мира среди юниоров 2001 года защитник Игорь Князев. По данным ИО "Весь Хоккей", инициатором обмена стал казанский клуб, столкнувшийся с нехваткой защитников. Князев же в "Спартаке" почти не играл после возвращения из-за океана, куда он ездил в тренинг-кемп "Каролины".

Напомним, что 18-летний Князев был капитаном юниорской сборной России, которая на прошедшем первенстве мира - 2001 завоевала золотые медали. На этом турнире Игорь возглавил список наиболее "полезных" хоккеистов. После шести игр его показатель "плюс-минус" составил плюс 13. В прошлом сезоне Князев помог московскому "Спартаку" занять лидирующую позицию в первом российском дивизионе, дающую путевку в Суперлигу. В 43 играх он забросил 6 шайб и сделал три результативные передачи.

Тем временем казанский клуб подписал контракт с нападающим сборной Белоруссии Владимиром Цыплаковым, по которому последний обязуется выступать за "Ак Барс" до конца нынешнего сезона. Однако в этом соглашении присутствует отдельный пункт, согласно которому казанцы обязаны отпустить Цыплакова за океан, если поступит достойное предложение от клуба НХЛ.