Турки и англичане оштрафованы за драку в Стамбуле
Архив NEWSru.com
Турки и англичане оштрафованы за драку в Стамбуле
 
 
 
Турки и англичане оштрафованы за драку в Стамбуле
Архив NEWSru.com

За инциденты, произошедшие во время отборочного матча ЕВРО-2004 11 октября между турками и англичанами, футбольным федерациям стран придется заплатить 19,4 тысяч и 6,5 тысяч евро соответственно.

Футбольные ассоциации Турции и Англии оштрафованы Контрольно-дисциплинарной инстанцией (КДИ) УЕФА за недостойное поведение нескольких своих игроков в подтрибунном помещении в перерыве встречи. Подводом для штрафа стала также грубость одного из охранников на стадионе.

"При вынесении своего решения КДИ приняла во внимание тот факт, что арбитр, хотя и стал свидетелем инцидента в туннеле, никаких дисциплинарных мер на месте не принял и в отчете не стал называть никаких имен", - отмечается в заявлении УЕФА.

При расследовании происшествия были использованы видеозапись инцидента, рапорт главного арбитра встречи Пьерлуджи Коллины, отчет делегата на матче и заявления футбольных ассоциаций обеих стран, сообщает официальный сайт УЕФА.

Турецкая федерация заплатит не только за поведение игроков сборной, но и за беспорядки на трибунах, откуда на поле летели посторонние предметы.

Напомним, что та встреча завершилась нулевой ничьей, которая напрямую вывела команду Свена-Йорана Эрикссона в финальную часть ЕВРО-2004. Туркам же в ноябре предстоит пройти через стыковые поединки с командой Латвии.