В Израиле возобновились столкновения палестинцев с израильтянами. Четыре палестинских подростка получили ранения в Секторе Газа.

Как передает информационное агентство Francepress, стихийные выступления палестинской молодежи начались сразу после того, как стало известно о смерти 12-летнего араба, который скончался от ранения в голову, полученного две недели назад входе столкновений с израильской полицией.

Луай аль-Тамими участвовал в беспорядках в деревне Дир Низам, расположенной неподалеку от города Рамалла. Подросток скончался, так и не придя в сознания после полученного ранения. Врачи сообщили о его кончине в воскресенье утром.

Таким образом, общее число жертв беспорядков за последние 6 месяцев достигло 464 человек, большинство из которых √ палестинцы.

Четыре араба, получивших ранения сегодня, доставлены в больницу, состояние их здоровья оценивается как стабильное.

Сегодня же в Израиле состоялись похороны 10-месячной израильской девочки, застреленной арабским снайпером в понедельник. Траурную процессию палестинские подростки попытались забросать камнями. Израильская служба безопасности не дала конфликту перерасти в столкновения, открыв предупредительный огонь. В воскресенье на Западном берегу реки Иордан произошел еще один инцидент. Неподалеку от Наблуса было обнаружено взрывное устройство. Оно было заложено на дороге, ведущей к Горе Зла, но бомбу удалось обезвредить.