Двое британских подростков были арестованы за нападение на кортеж королевы Великобритании Елизаветы II в Ноттингеме
Euronews
Двое британских подростков были арестованы за нападение на кортеж королевы Великобритании Елизаветы II в Ноттингеме Двое 17-летних подростков забросали королевский Роллс-Ройс яйцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое британских подростков были арестованы за нападение на кортеж королевы Великобритании Елизаветы II в Ноттингеме
Euronews
 
 
 
Двое 17-летних подростков забросали королевский Роллс-Ройс яйцами
Euronews
 
 
 
Визит Елизаветы в Ноттингем - часть ее путешествии по стране в рамках ознаменования "золотого" юбилея правления
AP Photo

Двое британских подростков были арестованы за нападение на кортеж королевы Великобритании Елизаветы II в Ноттингеме. Как передает BBC, инцидент произошел на открытии ледового дворца. Туда британская королева прибыла вместе с принцем Филиппом.

Во время движения кортежа автомашин по одной из улиц Ноттингема двое 17-летних подростков забросали королевский "роллс-ройс" яйцами. Одно из них угодило в лобовое стекло, другое - в дверь машины.

Полиция немедленно задержала нападавших. Обоим предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, а одному из них вдобавок - обвинение в создании помех представителям правоохранительных органов при исполнении должностных обязанностей. Они предстанут перед Ноттингемским судом по делам несовершеннолетних 6 августа.

Пресс-служба королевской семьи сообщила, что произошедшее не расстроило королевских особ: Елизавета и ее супруг остались совершенно невозмутимыми, когда вышли из машины к сопровождавшим их лицам.

Вместе с тем суперинтендант Ноттингемской полиции Фил Одди заявил: "Я весьма разочарован тем, что визит Ее Величества был омрачен столь антисоциальным поведением. Такого рода действия портят настроение тем, кто прибыл на церемонию, чтобы приветствовать королеву".

Визит Елизаветы в Ноттингем - часть ее путешествии по стране в рамках ознаменования золотого юбилея правления.