Лукашенко признал, что правит авторитарно, но на диктатора не тянет
Архив NEWSru.com
Лукашенко признал, что правит авторитарно, но на диктатора не тянет Старший сын Лукашенко Виктор, который, по словам президента получает 170 долларов, занимает должность руководителя отдела внешних экономических связей НИИ средств автоматизации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лукашенко признал, что правит авторитарно, но на диктатора не тянет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Старший сын Лукашенко Виктор, который, по словам президента получает 170 долларов, занимает должность руководителя отдела внешних экономических связей НИИ средств автоматизации
http://minsk.kp.ru
 
 
 
. Жену Александра Григорьевича зовут Галина Родионовна. Она до сих пор живет в деревне Рыжковичи Шкловского района, до недавнего времени работала заведующей детским садом
Архив NEWSru.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что ему присущ авторитарный стиль руководства. Об этом белорусский лидер заявил на пресс-конференции с участием российских региональных СМИ в Минске, передает "Интерфакс".

"Я это всегда признавал. Надо удержать страну. Это каждый глава государства должен иметь в виду", - сказал Лукашенко.

Однако диктором себя президент Белоруссии не считает. "Какой я диктатор? Положение и государство никогда не позволят мне стать диктатором", - заявил он.

Белорусский лидер также попытался убедить журналистов, что "никакого влияния семьи президента на процессы, происходящие в стране, не существует".

"Никто семью даже рядом не видит. Они (члены семьи) к этому приучены, особенно сыновья", - добавил Лукашенко.

По словам президента, один из его сыновей служит в армии, а другой - на госслужбе. "Один получает 150 долларов, другой - 170", - сказал президент Белоруссии.

Семья Лукашенко: жена - в деревне, сыновья - служат государству

Старший сын Лукашенко Виктор, который, по словам президента получает 170 долларов, занимает должность руководителя отдела внешних экономических связей НИИ средств автоматизации. На эту должность он перешел в апреле, а до этого он являлся советником отдела Западной Европы департамента Европы МИД Белоруссии.

Как отмечает "Комсомольская правда", НИИ, где будет работать сын Лукашенко, кроме продукции гражданского назначения занимается военными разработками.

Среди основных заказчиков института - Россия, Китай, Индия и Вьетнам. Так что сын президента на новой должности сможет сочетать военную и дипломатическую составные внешнеэкономической службы.

Александр Лукашенко женат с 1975 года. Жену Александра Григорьевича зовут Галина Родионовна. Она до сих пор живет в деревне Рыжковичи Шкловского района, до недавнего времени работала заведующей детским садом. Александр Лукашенко не приглашает жену сопровождать его во время зарубежных визитов, пишет //спецпроект NEWSru.com "Тема дня"//.

Не бывает она и на официальных приемах в Минске. Мало кто из сограждан узнает ее в лицо. Вообще, жена президента почти не бывает за пределами Рыжковичей и находится под постоянным наблюдением охраны. Лукашенко редко навещает ее.

Охранять жену Лукашенко начали после того, как в английской газете Sunday Times, а затем в нескольких западных и российских газетах появились фотографии Галины, доящей корову.

Президент, по данным той же Sunday Times, тогда пришел в бешенство, корову у Галины отняли, взамен приставив двух охранников. А дом обнесли высокой кирпичной стеной.

Соседям же Галины настойчиво рекомендовано помалкивать о том, как живется жене белорусского президента.