Премьер-министр Израиля встретился с новым председателем партии "Авода"
www.jafi.org.il
Премьер-министр Израиля встретился с новым председателем партии "Авода"
 
 
 
Премьер-министр Израиля встретился с новым председателем партии "Авода"
www.jafi.org.il

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встретился во второй половине дня в воскресенье с недавно избранным новым председателем партии "Авода" Амрамом Мицной.

Как передает РИА 'Новости', встречи с руководителем оппозиции в Израиле входят в круг обязанностей главы правительства. На встрече, согласно информации, обсуждались вопросы о ситуации в стране и положении в сфере безопасности.

Пресс-служба премьер-министра уточняет также, что на встрече не обсуждались вопросы возможного создания после всеобщих выборов правительства национального единства.

Между тем, согласно более ранним заявлениям Ариэля Шарона, в случае переизбрания он снова попытается создать правительство национального единства, довольно большое число министерских кресел в котором, как и в прошлом, возможно займут представители "Аводы".

До коллективной отставки из правительства "Авода" располагала шестью министерскими портфелями, включая такие значительные, как главы МИД и военного ведомства.

Наблюдатели обращают внимание, что встреча между Ариэлем Шароном и Амрамом Мицной проходит впервые за много лет. Отношения между ними, согласно данным наблюдателей, серьезно испортились еще со времен войны в Ливане 1982 года. Тогда один из высокопоставленных офицеров Амрам Мицна, всегда тяготевший к левым взглядам, выступал с серьезной критикой занимавшего пост министра обороны Ариэля Шарона.

Тем не менее, в настоящий момент Шарон подчеркнул, что намерен сотрудничать с Мицной, как это и подобает с лидером оппозиции. "В конце концов все это не проблемы между двумя любовниками", - указал он.