Началась встреча президента Леонида Кучмы с международными посредниками по урегулирования политического кризиса на Украине
Yahoo!
Началась встреча президента Леонида Кучмы с международными посредниками по урегулирования политического кризиса на Украине В переговорах принимают участие Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началась встреча президента Леонида Кучмы с международными посредниками по урегулирования политического кризиса на Украине
Yahoo!
 
 
 
В переговорах принимают участие Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана
Yahoo!
 
 
 
Присутствуют также президенты Польши и Литвы Александер Квасьневский и Валдас Адамкус.
AP Photo

Началась встреча президента Леонида Кучмы с международными посредниками по урегулирования политического кризиса на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Елена Громницкая, передает ИТАР-ТАСС.

Спикер Государственной Думы России Борис Грызлов присоединился к идущим на Украине многосторонним переговорам.

Вместе с Грызловым прибыл посол РФ в Украине Виктор Черномырдин.

Во встрече участвуют президент Украины Леонид Кучма, претенденты на высший государственный пост Виктор Янукович и Виктор Ющенко, президенты Литвы и Польши Валдас Адамкус и Александр Квасьневский, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш.

Встреча проходит в Мариинском дворце в преддверии многосторонних переговоров по урегулированию политического кризиса на Украине.

Позднее к участникам встречи должны присоединиться спикер российской Госдумы России Борис Грызлов, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, а также кандидаты в президенты Украины Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

Но как сообщает ИТАР-ТАСС, около 1,5 тыс. активистов молодежной оппозиционной организации "Пора" блокировали въезд в загородную резиденцию президента Украины. Подтверждения этого со стороны официальных властей пока не поступало. Из-за блокирования администрации президента в Киеве Леонид Кучма уже несколько дней вынужден работать за городом.