Более тысячи авиарейсов будут отменены из-за забастовки пилотов Lufthansa в первые два дня зимы
Global Look Press
Более тысячи авиарейсов будут отменены из-за забастовки пилотов Lufthansa в первые два дня зимы В результате противостояния пилотов и руководства компании пострадают сотни тысяч пассажиров во всем мире и будут отменены 1350 рейсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более тысячи авиарейсов будут отменены из-за забастовки пилотов Lufthansa в первые два дня зимы
Global Look Press
 
 
 
В результате противостояния пилотов и руководства компании пострадают сотни тысяч пассажиров во всем мире и будут отменены 1350 рейсов
Global Look Press
 
 
 
В общем сложности Lufthansa выполняет рейсы в 78 стран мира по более чем двумстам направлениям
Global Look Press

Более тысячи авиарейсов будут отменены из-за забастовки пилотов Lufthansa в первые два дня зимы. Как сообщили представители немецкой авиакомпании, акция начнется в полдень по местному времени (+2 часа к Москве) 1 декабря и продлится до ночи вторника (23:59).

В результате противостояния пилотов и руководства компании пострадают сотни тысяч пассажиров во всем мире и будут отменены 1350 рейсов. 1 декабря будут бастовать пилоты, работающие на европейских рейсах, а со 2 декабря к акции подключатся пилоты, обслуживающие межконтинентальные сообщения. Какие рейсы будут отменены можно узнать на сайте авиакомпании.

Всего акция повлияет на планы 150 тысяч авиапассажиров, уточняет The Local.

Это не первая акция пилотов компании в этом году. Напомним, что в результате трехдневной забастовки в начале апреля были отменены свыше 3,8 тысяч рейсов, в результате чего пострадали 425 тысяч пассажиров.

А из-за забастовки в марте 2012 года было отменено 460 международных рейсов.

В основе конфликта профсоюза пилотов с руководством компании - отмена программы досрочного выхода на пенсию, сообщает DW-World.de.

Lufthansa - флагманский авиаперевозчик Германии и крупнейший авиаконцерн Европы. В общем сложности Lufthansa выполняет рейсы в 78 стран мира по более чем двумстам направлениям. Воздушный флот всей авиакомпании, включая и дочерних перевозчиков, насчитывает около 620 воздушных судов, а общий пассажиропоток компании по данным 2013 года составил 104,5 миллиона человек.

В мировом рейтинге авиакомпаний 2014 года, составленном на основе анализа оценок бизнес-пассажиров и туристов, путешествующих разными классами, Lufthansa занимает 11 место.