В 2014 году первое место заняло имя Мухаммед, тогда как в прошлом году оно было на 27-м месте
Global Look Press
В 2014 году первое место заняло имя Мухаммед, тогда как в прошлом году оно было на 27-м месте Кроме того, среди наиболее оригинальных имен для мальчиков попадались такие как Принц (Prince), Король (King) и Юниор (Junior)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2014 году первое место заняло имя Мухаммед, тогда как в прошлом году оно было на 27-м месте
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, среди наиболее оригинальных имен для мальчиков попадались такие как Принц (Prince), Король (King) и Юниор (Junior)
Global Look Press
 
 
 
Главный редактор BabyCentre Сара Редшо отмечает, что каждый год в списке появляется все больше арабских имен, а в этом году добавился значительный процент индийских
Reuters

Каждый год портал о детях BabyCentre составляет список самых популярных имен для младенцев в Великобритании. По результатам этого можно судить о том, как меняется национальный состав страны, а также какие звезды эстрады были популярны у английских родителей в этом году, говорят эксперты.

В 2014 году первое место заняло имя Мухаммед, тогда как в прошлом году оно было на 27-м месте. Вторым по популярности именем стало Оливер, в прошлом году возглавлявшее список самых популярных имен для мальчиков. На третьем месте - имя Джек, потерявшее по сравнению с 2013 годом одну позицию.

Кроме того, среди наиболее оригинальных имен для мальчиков попадались такие как Принц (Prince), Король (King) и Юниор (Junior).

Хит-парад женских имен в этом году возглавило имя София, переместившееся сюда с третьего места. Второе по популярности, как и год назад, занимает имя Эмили. На третьем месте - Лилу, в то время как год эту строку занимала Оливия.

Главный редактор BabyCentre Сара Редшо отмечает, что каждый год в списке появляется все больше арабских имен, а в этом году добавился значительный процент индийских. На этом фоне прежде популярные имена Гарри и Уильям все дальше скатываются в конец рейтинга, заявила Редшо The Daily Mail.

Впрочем, свой отпечаток на имена будущих поколений накладывает и массовая культура. Каждый год имя очередной звезды эстрады или киноиндустрии внезапно появляется в топе и обычно также быстро пропадает из него.

Напомним, что в 2006 году имя пророка Мухаммеда было вторым по популярности в Соединенном Королевстве. А в 2010 году оно стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании.

Впрочем, Мухаммед популярен не только в Англии, но в Норвегии. К таким выводам, обработав данные за 2013 год, пришло Норвежское бюро статистики. До этого четыре года подряд имя пророка было самым популярным среди детей в норвежской столице. Вторым по популярности оказалось имя Ян, а замыкает тройку лидеров Пер (аналог имен Петр, Питер и Пьер).